Boxspringbetten mit Beleuchtung

Für Boxspringbetten mit Beleuchtung sind hier 15 Angebote gelistet, unter anderem von PAARA, Mirjan24 und OYAJIA. Preislich bewegt sich das Feld zwischen 229,99 € und 2.096,00 €. Die Übersicht wird regelmäßig aktualisiert, damit Preise und Verfügbarkeit aktuell bleiben.

350,00 €Medianpreis
229,99 € – 2.096,00 €Preisspanne
15Angebote mit Preis
Zur vollständigen Preisanalyse →
Preisentwicklung

Die Preise haben nachgegeben: Der Median liegt bei 254,90 € und damit 27 % niedriger als vor 25 Tagen.

Spanne im Zeitraum: 248,70 € – 350,00 € · Stand: 24. August 2026
Top-Marken:Mirjan24 (3)PAARA (3)OYAJIA (2)
Häufige Ausstattung:160 x 200 cm (5×)2 Jahre (5×)200 cm (4×)
Auswahlkriterien:GrößeFarbeHöheBreiteLänge

Beste Boxspringbetten mit Beleuchtung 2026

Unsere Top-Auswahl: Boxspringbetten mit Beleuchtung

Automatisch ermittelt aus Marktplatz-Relevanz und Preisen von 15 gelisteten Angeboten.

  1. Polsterbett Boxspringbett 140x200 cm mit Stauraum, Ladefunktion, LED-Beleuchtung
    Top-TrefferPolsterbett Boxspringbett 140x200 cm mit Stauraum, Ladefunktion, LED-Beleuchtung
    90/140/160×200cm90/140/160cm50kg

    Ein Polsterbett der Marke OYAJIA in Grau mit einer Liegefläche von 140 x 200 cm.

  2. Boxspringbett 140x200cm Polsterbett mit Ladefunktion, LED-Beleuchtung Doppelbett
    Preis-TippBoxspringbett 140x200cm Polsterbett mit Ladefunktion, LED-Beleuchtung Doppelbett
    200 cm74CM143cm

    Ein Boxspringbett in der Größe 140x200 cm von OYAJIA, ausgestattet mit einer Ladefunktion und LED-Beleuchtung.

  3. PAARA Boxspringbett Elektrisch mit LED Beleuchtung freie Farbwahl alle Größen
    Premium-WahlPAARA Boxspringbett Elektrisch mit LED Beleuchtung freie Farbwahl alle Größen
    140 x 200 cmKaltschaumPflegeleicht

    Ein elektrisch verstellbares Boxspringbett von PAARA mit LED-Beleuchtung, Liegefläche 90x200 cm.

Top 5: Boxspringbetten mit Beleuchtung im Vergleich

#ProduktPreisBewertungLiegeflächeFarbeStärke
1Polsterbett Boxspringbett 140x200 cm mit Stauraum, Ladefunktion, LED-BeleuchtungPolsterbett Boxspringbett 140x200 cm mit Stauraum, Ladefunktion, LED-Beleuchtung239,99 €90/140/160×200cmGrauSteckdosenleiste mit USB und USB-C
2Boxspringbett 140x200cm Polsterbett mit Ladefunktion, LED-Beleuchtung DoppelbettBoxspringbett 140x200cm Polsterbett mit Ladefunktion, LED-Beleuchtung Doppelbett229,99 €Doppelbett, 140 x 200 cmWeißBoxspringbett mit Ladefunktion
3PAARA Boxspringbett Elektrisch mit LED Beleuchtung freie Farbwahl alle GrößenPAARA Boxspringbett Elektrisch mit LED Beleuchtung freie Farbwahl alle Größen2.096,00 €140 x 200 cmBitte gewünschte Farbe nach Kauf per…Elektrisch verstellbar
4Boxspringbett Focus Lux mit zwei Bettkästen Topper Doppelbett mit BeleuchtungBoxspringbett Focus Lux mit zwei Bettkästen Topper Doppelbett mit Beleuchtung1.189,00 €Doppelbett, EinzelbettKameleon 9
5PAARA Boxspringbett mit Bettkasten LED Beleuchtung freie Farbwahl alle GrößenPAARA Boxspringbett mit Bettkasten LED Beleuchtung freie Farbwahl alle Größen1.594,00 €160 x 200 cmBitte gewünschte Farbe nach Kauf per…Taschenfederkern-Matratze H3

Häufige Fragen zu Boxspringbetten mit Beleuchtung

In welcher Preisspanne liegt Boxspringbetten mit Beleuchtung?

Aktuell reicht die Spanne von 229,99 € bis 2.096,00 € bei 15 Angeboten mit Preisangabe; die Preismitte liegt bei 350,00 € (Stand August 2026).

Von welchen Herstellern gibt es Boxspringbetten mit Beleuchtung?

Die meisten Angebote stammen derzeit von Mirjan24 (3), PAARA (3) und OYAJIA (2) — gezählt über die gelisteten Angebote, Stand August 2026.

Worauf sollte man bei der Auswahl von Boxspringbetten mit Beleuchtung achten?

Wichtige Auswahlkriterien auf dieser Seite sind Größe, Farbe, Höhe, Breite und Länge. Die Kategorie-Filter decken diese Kriterien ab, sodass sich passende Modelle Schritt für Schritt eingrenzen lassen.